您当前位置:梧州公积金网首页-->交流园地    
 
                           留言主题:

  主题:首套房商业贷款按揭中,二套房一次性付清,可以提取住房公积金多少?
 留言者:45***************17  留言时间:2018/10/8 22:43:58  回复时间:2018/10/31
留言内容:首套房商业贷款按揭未付清,第二套房一次性付清,可以提取多少住房公积金吗?
回复内容:您好,同一年度您可以选择符合提取的一套房屋来提取公积金。如果是选择一次性付清的房屋,所有提取人可以提取总额为不超出付清房款月份时已入账的余额且不超出该套房屋实际已支付房款。

  主题:公积金提取问题
 留言者:45***************8x  留言时间:2018/10/4 21:49:37  回复时间:2018/10/31
留言内容:你好,我用住房公积金贷款了十万元买了一套房子,现在又商贷购买了一套房子,如果我想以新的那套房子来提取住房公积金,我该要办那些手续呢?
回复内容:您好,您可在中心网站下载中心下载《梧州市职工提取住房公积金所须提供的证明材料》,该表已列明了可提取的情形及所须的资料。您可以按照该表第一、二、第三项的第4点“购房并办理了商业性住房贷款”的情形准备提取资料。

  主题:
 留言者:45***************6x  留言时间:2018/10/31 12:45:29  回复时间:2018/10/31
留言内容:我现在可以申领住房公积金吗?
回复内容:您好,您今年1月已办理提取,所以今年不能再申请提取,明年可以申请。

  主题:提取问题
 留言者:45***************2X  留言时间:2018/9/27 10:14:22  回复时间:2018/10/31
留言内容:想咨询两个问题,1、我们房是婚前两个人的公积金申请贷款购买,我老公第一次提取没有超过首付额,然后每年提取额也没有超过当年房贷还款额,我现在准备申请第一次提取,想问下我能够把首付额的剩余额度和每年的剩余额度提取完么。2、手续是按照第一手手续准备还是按照第二年的手续准备。
回复内容:您好。1、如果您是该套房屋公积金贷款的共同申请人且您是首次提取的,而且该套房屋的提取人仅您与您配偶的,那么您可以提取的额度与您配偶已提取额度总和不应超出该套房屋实际已支付的房款,且不超出您提取时已入账的个人公积金明细账户余额(需保留不低于100元的余额)。2、公积金还贷提取所需资料为:身份证、结婚证、职工本人的储蓄卡(工、农、建、交、农信)。

  主题:个人公积金21元管理费
 留言者:45***************74  留言时间:2018/10/10 13:52:11  回复时间:2018/10/31
留言内容:个人的公积金21元管理费是不是一定要交的?在绿色家园买的个人公积金。如果去梧州市公积金中心买,要不要交这个21元管理费的?
回复内容:您好,中心从今年6月份已开始个人自愿缴存业务,不收取任何费用。

  主题:缴费只能查到6月份的,是没更新吗?
 留言者:45***************27  留言时间:2018/10/9 9:46:14  回复时间:2018/10/31
留言内容:7月8月和9月的都没有查到,是系统没更新吗?
回复内容:您好,您单位的公积金在10月12日已分配至9月。网站数据每7日更新一次。

  主题:提取公积金
 留言者:45***************37  留言时间:2018/10/5 19:52:08  回复时间:2018/10/31
留言内容:能否告知公积金提取进度 因申请提取公积金已有半月
回复内容:您好,您的提取已办结,请您注意查收。

  主题:办完了帐户合并手续,系统要多少个工作日完成,我要多久才能取公积金
 留言者:45***************13  留言时间:2018/10/15 8:13:41  回复时间:2018/10/31
留言内容:我把之前离职的公司的公积金帐户合并到新公司,现在转入手续已办,就是不知道系统要多少个工作日完成,我要多久才能取公积金
回复内容:您好,您的公积金账户合并手续已办结,您符合条件申请提取的,可以携带提取资料到苍梧县管理部办理即可。

  主题:住房公积金提取
 留言者:45***************24  留言时间:2018/10/14 18:46:44  回复时间:2018/10/31
留言内容:领导,您好!我想问一下,如果是未婚并且是租赁公共租房的,是否可以提取住房公积金以用于支付房租?
回复内容:您好,如果您(如果已婚的含配偶)在缴存地无房且租赁商品房或公租房的,可以申请租房提取。

  主题:申请提取公积金
 留言者:45***************45  留言时间:2018/10/14 6:23:22  回复时间:2018/10/31
留言内容:交了首付,因楼盘尚未封顶还没办理组合贷。凭购房合同能否申请提取公积金?
回复内容:您好,不能。购房并办理住房贷款的需放贷后才能提取。

请选择页数:[1]   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   
36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   
71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   
106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   
141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   
176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   
211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   

 

您是第 00 11477562 个访问者
2008 梧州市住房公积金管理中心网 版权所有  主办:梧州市住房公积金管理中心  技术支持:梧州市住房公积金管理中心信息科
地址:广西梧州市新兴二路133号


网站备案号
桂ICP备08002598号

桂公网安备 45040502000031号

政府网站标识码 4504000008